STATISTICHE ATTUALI
CRONOLOGIA GARE OVER 35
PRIMA FASE (girone di solo andata)
g. | gara | campo | risultato | marcatori |
1g | AC Umbertiana - Moretti srl/Marechiaro | Canaro | 3 - 1 | Cotugno. |
2g | Moretti srl/Marechiaro - Borgorosso FC | Ravalle | 1 - 2 | Cotugno. |
3g | Pol Bianco Azzurra - Moretti srl/Marechiaro | Fratta Polesine (RO) | 1- 0 | |
4g | Moretti srl/Marechiaro - Domo Maccaretolo | Ravalle | 1 -1 | Cotugno. |
5g | Pol. Chiesanuova Over - Moretti srl/Marechiaro | Chiesanuova | 2 - 2 | Cotugno, Cotugno. |
6g | Moretti srl/Marechiaro - FM Impianti Elettrici | Ravalle | 2 - 1 | Cotugno, Slimen. |
7g | RIPOSO |
SECONDA FASE - SERIE B (girone di andata)
g. | gara | campo | risultato | marcatori |
RIPOSO | ||||
2a | Porto Viro - Moretti srl/Marechiaro | Ca Venier (RO) | 2 - 1 | Ivanciuc. |
3a | Moretti srl/Marechiaro - Veloce Contrapò | Ravalle | 0 - 3 | |
4a | Fazzini/Cavallina - Moretti srl/Marechiaro | Saletta | 2 - 1 | Luisari |
5a | Moretti srl/Marechiaro - Domo Maccaretolo | Ravalle | rinv. | |
6a | FM Impianti Elettrici - Moretti srl/Marechiaro | Arginone | 1 - 2 | Ivanciuc, Ivanciuc. |
7a | Moretti srl/Marechiaro - Pol. Chiesanuova | Ravalle | 1 - 4 | Ivanciuc. |
SECONDA FASE - SERIE B (girone di ritorno)
g. | gara | campo | risultato | marcatori |
1r | RIPOSO | |||
2r | Moretti srl/Marechiaro - Porto Viro | Ravalle) | 2 - 0 | Dell'Aquila, Cecchini. |
3r | Veloce Contrapò - Moretti srl/Marechiaro | Contrapò | 1 - 2 | Ivanciuc, Cecchini. |
4r | Moretti srl/Marechiaro - Fazzini/Cavallina | Ravalle | 1 - 1 | Cecchini |
5r |
Domo Maccaretolo - Moretti srl/Marechiaro |
S. Pietro in Casale | 3 - 1 | Cecchini |
6r | Moretti srl/Marechiaro - FM Impianti Elettrici | Ravalle | ||
7r | Pol. Chiesanuova - Moretti srl/Marechiaro | Chiesanuova |
"CEMPION LIG" (eliminati)
g. | gara | campo | risultato | marcatori |
and. | Umbertiana - Moretti srl/Marechiaro | Canaro | 4 - 2 | Ivanciuc, Cotugno |
rit. | Moretti srl/Marechiaro - Umbertiana | Ravalle | 2 - 3 | Cecchini, Cecchini |
MARCATORI Over 35
differenza reti prima fase: -3 (gf 7- gs 10)
differenza reti Cempion Lig: -3 (gf 4 gs 7)
differenza reti serie B: -6 (gf 10 gs 16)
atleta | gara | N: | |
Cotugno Gianluca | 1g 2g 4g 5g 6g 2CL | 1+1+1+2+1+1 | 7 |
Slimen Hamza | 6g | 1 | 1 |
Ivanciuc Vasile | 1aB 2CL 6aB 7aB 3rB | 1+1+2+1+1 | 6 |
Cecchini Antonio | 1CL 2rB 3rB 5rB 4rB | 2 +1+1+1+1 | 6 |
Luisari Matteo | 4aB | 1 | 1 |
Dell'Aquila Luigi | 2rB | 1 | 1 |
Sene Mamadou | 1g 2g - 2aB- 3aB (- RCL ACL) 4aB 6aB 3rB 5rB 4rB | -3 -2 -2 -3 (-3-4)-2-1-1-3-1 | |
Menghini Massimo | 3g 6g | -1-1 (portiere -2) | |
Fugagnoli Leonardo | 4g 5g | -1-2 (portiere -3) | |
Scarpato Sergio | 7aB | -4 (portiere -4) | |
BUONI E CATTIVI Over 35
coppa disciplina prima fase: p. 12
coppa disciplina serie B: p. 22
coppa disciplina CL: p. 1
As= amm. semplice
diff= diffida
esp. espulso
Sq= gg. squalifica
atleta | gara | N: | note |
Longobardi Costantino | 3aB 7aB Esp 7aB Esp 3rB | diff + 1 gg sc. + 1 da scontare | p.8 |
Cecchini Antonio | 3aB esp * 5rB | 1 gg sc. + As | p. 4 |
De Feo Angelo | 3aB | As | p.1 |
Slimen Hamza | RCL | As | p.1 (CL) |
Pastore Aniello | 4aB 3rB | diff | p.2 |
Fuso Dario | 7aB | As | p.1 |
Passerini Antonio | 2rB | As | p.1 |
Serri Marco | 3rB | As | p. 1 |
Sene Mamadou | 2aB 3aB 6aB 5rB | 1 gg sc. + As | p. 4 |
CRONOLOGIA GARE AMATORI
girone di andata
g. | gara | campo | risultato | marcatori |
1a | Bergonzini Group - Pol. Chiesanuova | Ravalle | 2 - 3 | Basile, Grechi. |
2a | Buonacompra - Bergonzini Group | Buonacompra | 2 - 2 | Zanirato, Saltari. |
3a | Bergonzini Group - Atletico Ugo Costa | Ravalle | 3 - 1 | Basile, Guidi, Crocco. |
4a | TBF XII Morelli - Bergonzini Group | Galeazza | 2 - 1 | Crocco. |
5a | Bergonzini Group - Nonno Socrate | Ravalle | 3 - 1 | Vassalli, Guidi, Balan. |
6a | Drink Team Gallo - Bergonzini Group | Gallo | 1 - 2 | Veronesi, Rella. |
7a | Bergonzini Group - G.S. Corporeno ASD | Ravalle | 1 - 1 | Rella. |
8a | US Reno Molinella - Bergonzini Group | Ospital Monacale | 2 - 3 | Hassane, Hassane, Guidi. |
9a | Bergonzini Group - Pol. Coronella | Ravalle | 1 - 1 | Crocco. |
10a | Buontemponi/Taddia - Bergonzini Group | Arginone | 3 - 1 | Basile. |
11a | Bergonzini Group - GS San Pio X | Ravalle | 1 - 4 | Hassane. |
12a | Pol. Centese - Bergonzini Group | Cento S. Liberata | 3 - 0 | |
13a | Bergonzini Group - ASD Guercino 2003 | Ravalle | 3 - 1 | Guidi, Guidi, Beredyuk. |
girone di ritorno
g. | gara | campo | risultato | marcatori |
1r | Pol. Chiesanuova - Bergonzini Group | Chiesanuova | 1 - 2 | Guidi, Balan. |
2r | Bergonzini Group - Buonacompra | Ravalle | 2 - 1 | Rella, Balan. |
3r | Atletico Ugo Costa - Bergonzini Group | Via I. Nievo | 4 - 1 | Rella. |
4r | Bergonzini Group - TBF XII Morelli | Ravalle | 4 - 1 | Balan, Balan, Beredyuk, autogol. |
5r | Nonno Socrate - Bergonzini Group | Runco | rinv. | |
6r | Bergonzini Group - Drink Team Gallo | Ravalle | 2 - 0 | Basile, Basile. |
7r | G.S. Corporeno ASD - Bergonzini Group | Corporeno | 1 - 3 | Guidi, Balan, Balan. |
8r | Bergonzini Group - US Reno Molinella | Ravalle | 1 - 0 | Crocco. |
9r | Pol. Coronella - Bergonzini Group | Coronella | 1 - 4 | Berebyuk, Rella, Rella, Guidi. |
10r | Bergonzini Group - Buontemponi/Taddia | Ravalle | 1 - 3 | Rella. |
11r | GS San Pio X - Bergonzini Group | Francolino | 1 - 0 | |
12r | Bergonzini Group - Pol. Centese | Ravalle | 1 - 2 | Hassane |
13r | ASD Guercino 2003 - Bergonzini Group | Lo Spallone Cento |
MARCATORI AMATORI
differenza reti +6 (gf 43 gs 37)
atleta | gara | N: | note |
Basile Leonardo | 1a 3a 10a 6r | 1+1+1+2 | 5 |
Grechi Damiano | 1a | 1 | 1 |
Zanirato Nicolo' | 2a | 1 | 1 |
Saltari Andrea | 2a | 1 | 1 |
Guidi Vincenzo | 3a 5a 8a 13a 1r 7r 9r | 1+1+1+2+1+1+1 | 8 |
Crocco Corrado | 3a 4a 9a 8r | 1+1+1+1 | 4 |
Vassalli Matteo | 5a | 1 | 1 |
Balan Mihail | 5a 1r 2r 4r 7r | 1+1+1+2+2 | 7 |
Veronesi Diego | 6a | 1 | 1 |
Rella Domenico | 6a 7a 2r 3r 9r10r | 1+1+1+1+2+1 | 7 |
Hassane Abdeljalil | 8a 11a | 2+1 | 3 |
Berebyuk Dmytro | 13a 4r 9r | 1+1+1 | 3 |
Autogol da TBF | 4r | 1 | 1 |
Autogol pro San Pio | Vassalli 11r | 1 | 1 |
Dell'Anna Matteo | 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 9a 11a 12a 13a 1r 2r 3r 4r 7r 12r 11r | -3-2-1-2-1-1-1-1-4-3-1 -1-1-4-1-1-3-2-1 | portiere (-34) |
Lucerino Luca | 8a | -2 | portiere (-2) |
Zucchi Romeo | 10a 9r | -3 -1 | portiere (-4) |
BUONI E CATTIVI AMATORI
coppa disciplina p. 78
As= amm. semplice
diff= diffida
esp. espulso
Sq= gg. squalifica
atleta | gara | N: | note |
Grechi Damiano | 1a | As | p. 1 |
Saltari Andrea | 2a |
As |
p. 1 |
Palma Danilo | 2a 3a 9a + 11a 1r 2r+6r | 1 gg sc. + 1 gg sc.+As | p. 7 |
Guidi Vincenzo | 2a+(3a esp)+8a 4r | 1 gg sc. + 1 gg sc. | p. 3 + 3 |
Berebyuk Dmytro | 4a 1r | di | p.2 |
Lucerino Luca | 9a + esp 8r | As + sq fino al 27-5-24 | p. 40 |
Zucchini Matteo | 10a 6r 7r | 1 gg sc. | p.3 |
Licciardiello Raffaele | esp 11a | 2 gg sc. | p.6 |
Veronesi Diego | 11a 7r 12r | 1 gg da scontare | p.3 |
Rella Domenico | 13a | As | p.1 |
Pancaldi Andrea | 13a | As | p.1 |
Vassalli Matteo | 1r 2r 6r | 1 gg sc. | p.3 |
Zouaghi Masen | 7r | As | p.1 |
Crocco Corrado | 12r | As | p.1 |